Карта сайта
 
Главная страница | Информация | Новости | Компания «Авионко» начинает клинические исследования первого российского инновационного препарата для лечения РПЖ

Компания «Авионко» начинает клинические исследования первого российского инновационного препарата для лечения РПЖ

Компания «Авионко» Центра Высоких Технологий «ХимРар» объявляет о начале клинического исследования лекарственного препарата ОНК1-0013В -  первого российского инновационного препарата для лечения рака предстательной железы (РПЖ). Исследования  проводятся при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

ОНК1-0013В является антагонистом андрогеновых рецепторов тройного действия. На сегодняшний день препараты с таким механизмом действия являются наиболее перспективными для лечения РПЖ, в том числе его кастрационно-резистентных форм. В клиническом исследовании будет изучена безопасность и переносимость однократного и многократного приема возрастающих доз и определена максимально переносимая доза (МПД) препарата ОНК1-0013B у пациентов с прогрессирующим метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы (КРРПЖ). Также будет изучена фармакокинетика и проведена оценка влияния препарата ОНК1-0013B на динамику опухолевого процесса.

Партнером по организации и проведению клинических исследований ОНК1-0013В стала компания «ИФАРМА» - контрактно-исследовательская организация, специализирующаяся на проведении ранних фаз (Фаза 1 и 2) КИ и занимающая лидирующие позиции по числу исследований инновационных лекарственных препаратов в России. 

Рак предстательной железы (РПЖ) занимает первое место по распространенности у мужчин во многих странах и является одной из наиболее актуальных проблем современной онкологии. На ранних стадиях болезнь не имеет клинических симптомов и выявляется при плановых обследованиях определением уровня ПСА (простат специфического антигена). Рано или поздно рак предстательной железы переходит в кастрационно-резистентную форму, методы лечения которого до недавнего времени были очень ограничены. На метастатической стадии РПЖ считается полностью неизлечимым, однако последние разработки позволяют существенно продлить и улучшить качество жизни больного.

Распространенность рака предстательной железы

По данным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена, на конец 2012 г. в Российской Федерации на учёте с диагнозом РПЖ находилось более 134 тыс. больных. Из них более 27 тыс. больных с впервые в жизни установленным диагнозом. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире в 2012 г. зарегистрировано более 1,1 млн новых случаев РПЖ (около 15% всех новых злокачественных образований среди мужчин) и более 300 тыс. смертей от РПЖ.

О компании «Авионко»

ООО «Авионко» — инновационная компания, резидент Биофармкластера «Северный» на базе МФТИ, работающая в сфере разработки оригинальных лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний.

ООО «Авионко» входит в группу компаний Центра Высоких Технологий «ХимРар», организации и партнеры которого имеют двадцатилетний опыт по разработке инновационных лекарственных кандидатов. За этот период в ЦВТ «ХимРар» было выполнено более 1500 контрактов по заказу иностранных и отечественных фармацевтических компаний и научно-исследовательских центров. www.avionco.ru

О компании «ИФАРМА»

ООО «ИФАРМА» – контрактно-исследовательская организация (КИО) Центра Высоких Технологий «ХимРар», специализирующаяся на проведении клинических исследований лекарственных препаратов российских и иностранных разработчиков. Основная компетенция компании – эффективная и рациональная организация клинических исследований в соответствии с международными стандартами и с целью регистрации препаратов на территории Российской Федерации. Сотрудниками ИФАРМА являются высококлассные специалисты, имеющие большой опыт проведения международных и локальных клинических исследований. Компания обладает обширной научной базой, собственной медицинской экспертизой и возможностью привлечения ведущих российских и иностранных специалистов. www.ipharma.ru

« Назад
 
© Avionco LLC 2009-2017